Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Путин уволил начальника челябинского ГУФСИН и зама Скалунова

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ИА УралПолит.Ru. В ГУФСИН по Челябинской области по-тихому сменился начальник. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ИА УралПолит.Ru. В ГУФСИН по Челябинской области по-тихому сменился начальник. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Согласно документу, подписанному президентом РФ Владимиром Путиным 10 марта, начальника ГУФСИН по Челябинской области, генерал-майора внутренней службы Владимира Турбанова освободили от занимаемой должности. На его место назначен начальник УФСИН по Сахалинской области, генерал-майор Виктор Брант.

Этим же указом с занимаемой должности освобожден генерал-майора юстиции, замначальника ГУ МВД по Челябинской области – начальник главного следственного управления Анатолий Киселев, назначенный на это место в апреле 2011 года. Исполнять обязанности начальника ГСУ полицейского главка до назначения будет его заместитель Андрей Подгорцев.

Отметим, обе отставки прошли без лишнего шума. В последние дни обязанности руководителя южноуральского ГУФСИН исполнял замначальника, полковник внутренней службы Олег Канашов.

Напомним, Владимир Турбанов возглавил челябинское тюремное ведомство в мае 2012 года, сюда он перешел из УФСИН по Омской области. Предыдущий начальник ГУФСИН по Челябинской области генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Жидков был отстранен от должности после начала следствия по делу о массовом избиении конвоирами и убийстве четырех заключенных в ИК-1 под Копейском (Челябинская область) в мае 2008 года. Со второй половины 2008 года обязанности начальника ГУФСИН на Южном Урале также исполнял Олег Канашов.

Справка УралПолит.Ru:

Виктор Адольфович Брант родился 23 июля 1968 года в Сосновском Таврического района Омской области. В 1990 году окончил Новосибирское высшее военное командное училище МВД СССР, в 2002 году – Академию управления МВД России. С 1995 года служит в органах, исполняющих наказание, в том числе в уголовно-исполнительной системе Омской области, руководил местным спецназом УИС. 30 июня 2009 года полковник внутренней службы Виктор Брант, занимавший до этого должность начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЦФО, был назначен начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Тульской области и вскоре получил генеральское звание.

Виктор Брант возглавит южноуральское ГУФСИН в ближайшее время

Указом президента Российской Федерации от 4 декабря 2009 года освобожден от занимаемой должности в связи с последующим переназначением. Должность начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области занимал с июня 2010 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.