Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Директор Росгосцирка ушла с поста после покушения на ее жизнь

ТЮМЕНЬ, МОСКВА, 12 марта, ИА УралПолит.Ru. Фарзана Халилова написала заявление по собственному желанию и покинула пост генерального директора «Российской государственной цирковой компании», – сообщает сайт Министерства культуры РФ.

ТЮМЕНЬ, МОСКВА 12 марта, ИА УралПолит.Ru. Фарзана Халилова написала заявление по собственному желанию и покинула пост генерального директора «Российской государственной цирковой компании», – сообщает сайт Министерства культуры РФ.

В должности гендиректора Росгосцирка Фарзана Халилова пробыла полтора года. На заседании коллегии Министерства культуры РФ деятельность директора подвергли критике. Много претензий было высказано со стороны руководства региональных цирков: на местах так и не были проведены реконструкции зданий. Кроме этого гендиректор не представила финансовый отчет за минувший год.

Напомним, что 24 февраля произошло покушение на Фарзану Халилову. К ручке служебного автомобиля была привязана боевая граната. Полицейские оцепили район, сняли гранту, никто не пострадал. После этого в связи с временной нетрудоспособностью Фарзаны Халиловой 27 февраля врио генерального директора Росгосцирка был назначен продюсер цирковых выступлений Вадим Гаглоев.

Фарзана Халилова начинала карьеру в Тюменском цирке с должности бухгалтера, в 2000 году стала директором. 21 сентября 2012 года она выиграла открытый конкурс на замещение должности генерального директора Федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.