Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Глава Ростуризма: перелет Москва – Симферополь должен стоить не более 7-8 тысяч в обе стороны

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Глава Ростуризма Александр Радьков в своем интервью РГ сказал, что географию полетов в Крым необходимо увеличивать.

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Глава Ростуризма Александр Радьков в своем интервью РГ сказал, что географию полетов в Крым необходимо увеличивать.

«До сих пор авиаперевозка в Крым осуществлялась только из Москвы и Санкт-Петербурга. Сейчас нужно расширять географию полетов. И делать это таким образом, чтобы в Крым летали именно прямые рейсы из регионов, не через Москву», – отметил Радьков.

Руководитель  Ростуризма также заметил, что до старта высокого сезона остался всего месяц: «Помимо европейской части России необходимо субсидировать перевозки из городов Сибири, Дальнего Востока. Конечно, должны быть охвачены города-миллионники».

Стоимость перелетов, по мнению главы ведомства, необходимо снижать: «Вторая задача, связана со снижением стоимости авиабилетов. Сейчас стоимость перелета Москва - Симферополь туда-обратно составляет в среднем 15 тысяч рублей. По экспертным данным туроператоров, чтобы массово привлечь туристов, авиабилеты из европейской части России в Крым туда-обратно должны стоить не более 7-8 тысяч рублей. Поэтому, если мы хотим поддержать этот туристический сезон в Крыму, необходимо заняться субсидированием авиаперевозок».

«ФедералПресс» напоминает, что из Казани в 2013 году были организованы прямые перелеты в Крым  – с мая по сентябрь. Предполагается, что в этом году с мая до конца сентября из Казани также будут организованы прямые перелеты в аэропорт Симферополя.

По предварительным данным, путевка для отдыха ребенка в оздоровительном лагере в Крыму в среднем обойдется в 6,5 тыс. рублей, оплата проезда – в среднем 11–12 тыс. рублей.

Череповец с Симферополем также свяжут регулярные прямые авиарейсы с 1 июня, сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.