Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Офисы Министерства по делам Крыма откроются в трех городах России

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Офисы созданного при правительстве Министерства по делам Крыма планируют открыть в трех городах.

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Офисы созданного при правительстве Министерства по делам Крыма планируют открыть в трех городах.

Скорее всего, они будут открыты в Москве, Севастополе и Симферополе, пишут РИА новости со ссылкой на источник в аппарате правительства. По данным издания, этот вопрос обсуждался на заседании правительства, которое накануне провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как прокомментировал «ФедералПресс» член Общественной палаты Российской Федерации, член Высшего совета партии «Единая Россия» Дмитрий Орлов, создание министерства вполне логично. «Его все ждали. Очевидно, что для Крыма нужны особые меры регулирования и специальные чиновники, которые будут этим заниматься. Помимо министерства, на мой взгляд, в дальнейшем будут созданы еще и другие вспомогательные органы – что-то похожее на ГК «Олимпстрой». И в данной ситуации, я считаю, будет уместен опыт работы Дмитрия Козака», – отметил он.

«ФедералПресс» напоминает, что 31 марта при кабмине РФ было создано министерство по делам Крыма. Новое ведомство возглавит заместитель министра экономического развития Олег Савельев. Президент Владимир Путин подписал указы «О Министерстве Российской Федерации по делам Крыма» и «О Министре Российской Федерации по делам Крыма». Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Фото – vesti.ua



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.