Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Все нормативные акты пермской мэрии будут проходить независимую антикоррупционную экспертизу

ПЕРМЬ, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В администрации Перми утвержден порядок проведения независимой антикоррупционной экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

ПЕРМЬ, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В администрации Перми утвержден порядок проведения независимой антикоррупционной экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Отныне все проекты нормативных правовых актов администрации города будут размещаться на официальном сайте gorodperm.ru в течение 15 дней. За это время аккредитованные Министерством юстиции РФ независимые эксперты получают право провести антикоррупционную экспертизу по особой методике, которая утверждена Постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2010 года.

На сегодняшний день проекты нормативных правовых актов мэрии могут оценивать 11 уполномоченных на проведение антикоррупционной экспертизы физических лиц и 3 юридических - ООО «Центр экономических проектов», Пермская торгово-промышленная палата, Пермское отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». По результатам экспертизы они будут готовить заключение, в котором должны быть указаны выявленные в проекте коррупциогенные факторы и предложены способы их устранения. Заключение должно быть рассмотрено подразделением администрации города, подготовившим проект.

Проведение независимой антикоррупционной экспертизы стартует с момента опубликования постановления в официальном бюллетене администрации Перми 4 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.