Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермские журналисты подготовили телепрограммы об истории регионального парламента

ПЕРМЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. К 20-летнему юбилею Законодательного собрания региона готовится цикл телепрограмм, посвященных истории становления парламентаризма в Прикамье. Программы - совместный проект пресс-службы ЗакСобрания края и телекомпании «Т7». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Персмкого края.

ПЕРМЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. К 20-летнему юбилею Законодательного собрания региона готовится цикл телепрограмм, посвященных истории становления парламентаризма в Прикамье. Программы - совместный проект пресс-службы ЗакСобрания края и телекомпании «Т7». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Персмкого края.

Авторами передач стали известные пермские журналисты — Андрей Федосеев, Дмитрий Пантелеев, Вадим Сковородин, Ольга Дерягина, Сергей Овчинников.

По словам руководителя пресс-службы Заксобрания Нины Баяндиной, проект отражает этапы законотворческой деятельности Прикамья в период становления и развития новой России.

«Пять передач – это пять созывов Законодательного собрания: разных по составу, по эмоциональной и законотворческой наполненности. Журналисты очень тонко уловили и показали значимость внутренних и внешних политических процессов на становление краевого парламента как самодостаточного представительного и законодательного органа», - говорит Нина Баяндина.

В программах использованы архивные кадры, а своими воспоминаниями делятся известные политики — Юрий Трутнев, Никита Белых, Геннадий Игумнов, Евгений Сапиро, Николай Девяткин, Юрий Медведев и другие.

Ближайшие эфиры — 12 апреля, РИК «Россия – 24» в 22-15, фильм о втором созыве.

19 апреля на «России-1», в 10-25, фильм о третьем созыве. Записи всех программ будут выложены на сайте Законодательного собрания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.