Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Омский губернатор занялся жилищной проблемой звонившего Путину инвалида

ОМСК, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил профильным министерствам и администрации Омска разобраться с ситуацией по обеспечению жильем инвалида I группы Амангельды Ахметова. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, губернатор взял этот вопрос на личный контроль.

ОМСК, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил профильным министерствам и администрации Омска разобраться с ситуацией по обеспечению жильем инвалида I группы Амангельды Ахметова. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, губернатор взял этот вопрос на личный контроль.

«Человека, который оказался в столь сложных жилищных условиях, уже завтра посетят представители нашего министерства, – заявил министр труда и социального развития Прииртышья Михаил Дитятковский. – Уже сегодня все обстоятельства, связанные с проблемой Амангельды Ахметова, выясняются».

Виктор Назаров подчеркнул, что если Амангельды Ахметов имеет законное право на соответствующую поддержку, а обстоятельства его жизни являются исключительными, то эта помощь ему будет оказана.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», во время прямой линии с президентом омич рассказал, что с 1998 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий, однако квартиру до сих пор не получил. Несколько лет назад в результате аварии Ахметов стал инвалидом и с тех пор прикован к постели. Проживая в частном доме без коммунальных удобств, он не имеет возможности даже нормально помыться.

Владимир Путин пообещал заняться проблемой инвалида. При этом глава государства напомнил, что подобные вопросы находятся в компетенции региональных властей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.