Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Сорок миллиардов рублей выделят на региональное дошкольное образование

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В субботу, 19 апреля, на официальном сайте Правительства РФ был опубликован Проект распоряжения о распределении субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования. Проект разработан в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» госпрограммы РФ «Развитие образования» на 2013–2020 годы.

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В субботу, 19 апреля, на официальном сайте Правительства РФ был опубликован Проект распоряжения о распределении субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования. Проект разработан в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» госпрограммы РФ «Развитие образования» на 2013–2020 годы. 

Согласно документу, из федерального бюджета РФ на модернизацию региональных систем дошкольного образования на 2014 год будет выделено 40 млрд рублей. 

«Субсидии предоставляются бюджетам 84 субъектов Федерации, включая Республику Крым и город федерального значения Севастополь. Ненецкий автономный округ получит данную субсидию в составе Архангельской области», - говорится в тексте Проекта. 

Кроме того, планами мероприятий («дорожными картами») субъектов Федерации предусматривается создание в 2014 году около 400 тыс. мест в учреждениях дошкольного образования. 

Принятое решение направлено на обеспечение 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. 

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 10 апреля 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.