Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Прокурор Ленобласти официально заявил об уходе и получил часы от Дрозденко

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Прокурор Ленобласти Герман Штадлер отчитался перед областным парламентом о результатах своей работы в должности и заявил об уходе с поста.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Прокурор Ленобласти Герман Штадлер отчитался перед областным парламентом о результатах своей работы в должности и заявил об уходе с поста.

«Официально хочу довести до вас информацию о том, что в настоящее время в администрацию президента направлено представление о назначении меня на новую должность в системе Гепрокуратуры. В этот же период времени внесена на согласование кандидатура на замещение освобождающейся должности прокурора, которая будет согласовываться с Законодательным собранием», – отметил Герман Штадлер.

Прокурор выразил «признательность всему депутатскому корпусу, лично Сергею Бебенину, всему составу правительства во главе с Александром Дрозденко».

«Немногие знают, что Герман Владимирович стоял у истока создания генеральского клуба. Иногда в формате заседания клуба решались очень серьезные вопросы, которые требовали неформального обсуждения и принятия решений», – отметил губернатор Александр Дрозденко.

Глава региона поблагодарил Германа Штадлера за работу и вручил в подарок от правительства Ленобласти часы, чтобы «продолжали общаться, сверять время, советоваться и принимать решения». Спикер областного парламента Сергей Бебенин наградил прокурора почетным дипломом закса региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.