Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

За строительством домов для дальневосточных подтопленцев проследят веб-камеры

ЕАО, 24 апреля, РИА ФедералПресс. На совещании по социально-экономическому развитию Еврейской автономной области глава правительства Дмитрий Медведев поддержал предложение установить веб-камеры на стройках, где возводится жилье для пострадавших от паводка. Об этом сообщается на сайте кабмина.

ЕАО, 24 апреля, РИА ФедералПресс. На совещании по социально-экономическому развитию Еврейской автономной области глава правительства Дмитрий Медведев поддержал предложение установить веб-камеры на стройках, где возводится жилье для пострадавших от паводка. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Еще раз хотел бы обратить внимание руководителей региона, всех, кто принимает участие в ликвидации последствий стихийного бедствия, в необходимости строить качественно, быстро и завершить все в положенные сроки. Погода сейчас благоприятствует, желательно не упускать ни дня. Я поддерживаю идею, высказанную главой региона Александром Винниковым и другими моими коллегами, – установить мониторинг этого строительства, разместить веб-камеры. Рассчитываю на то, что будут сделаны предложения, Министерство связи тоже должно к этому вопросу подключиться и свою поддержку оказать», – рассказал Дмитрий Медведев.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня во время рабочей поездки по Дальнему Востоку Дмитрий Медведев побывал на строительной площадке в селе Ленинском, где уже развернуто строительство домов для жителей райцентра, утративших жилье в результате наводнения. В новом микрорайоне предполагается возвести 48 кирпичных одно и двухквартирных домов с приусадебными участками площадью не менее десяти соток.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.