Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Ленобласть получит федеральные субсидии на дошкольников

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. На модернизацию дошкольного образования в 47-м регионе из бюджета РФ выделено 275 млн на 2014 год в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей».

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. На модернизацию дошкольного образования в 47-м регионе из бюджета РФ  выделено 275 млн на 2014 год в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей».

Средства направят на приобретение оборудования в детских садах, строительство новых учреждений дошкольного образования, выкуп зданий, поддержку и развитие негосударственного сектора дошкольного образования. Деньги пойдут и на возврат в систему дошкольного образования зданий, используемых не по целевому назначению - их ремонт и оснащение.

До конца мая в области будут разработаны меры по реализации распоряжения правительства, регламентирующего эту субсидию. Также будет сформирован перечень первоочередных объектов.

Подобные субсидии предоставляются бюджетам 84 субъектов федерации. «Дорожной картой» предусматривается создание в 2014 году около 400 тыс. мест в детсадах. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.