Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Россия не поедет на летнюю сессию ПАСЕ, – Пушков

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Российская делегация не будет присутствовать на летней сессии Парламентской ассамблеи совета Европы. Об этом заявил глава делегации и председатель думского Комитета по международным делам Алексей Пушков.

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Российская делегация не будет присутствовать на летней сессии Парламентской ассамблеи совета Европы. Об этом заявил глава делегации и председатель думского Комитета по международным делам Алексей Пушков.

По словам Алексея Пушкова, Россия воздержится от участия в мероприятиях ПАСЕ до тех пор, пока депутатам не вернут полномочия в полном объеме, передает «Эхо Москвы».

«ФедералПресс» напоминает, что в Госдуме решили, что возобновление диалога в рамках Ассамблеи невозможно, пока в отношении России действуют санкции. Депутаты уточнили, что не согласны с практикой двойных стандартов и дискриминацией России. Уточняется, что Россия вступит в диалог с ПАСЕ лишь в случае восстановления в полном объеме полномочий делегации парламента РФ и возможности ее участия в выработке и принятии решений Ассамблеи.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 10 апреля члены Парламентской ассамблеи Совета Европы проголосовали за то, чтобы лишить Россию права голоса в ПАСЕ до конца года. Парламентарии мотивировали такое решение ситуацией с присоединением Крыма к России. В ответ на действия ПАСЕ российская делегация покинула сессию Ассамблеи, не дождавшись ее завершения, обвинив европарламентариев в применении двойных стандартов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.