Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Песков: Москва не может связаться с Лукиным, направленным на Украину для переговоров

МОСКВА, 2 мая, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что российская сторона не может установить связь с бывшим уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным, находящимся на Украине.

МОСКВА, 2 мая, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что российская сторона не может установить связь с бывшим уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным, находящимся на Украине.

«После начала карательной операции российская сторона пока не может установить связь с Лукиным», – цитируют РИА «Новости» слова Дмитрия Пескова. Спецпредставитель президента РФ Лукин был направлен на юго-восток Украины для ведения переговоров об освобождении захваченных ранее иностранных военных наблюдателей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава Пентагона Чак Хейгел в ходе телефонного разговора с министром обороны РФ Сергеем Шойгу заявил о том, что Россия должна содействовать освобождению инспекторов ОБСЕ, задержанных на востоке Украины. Хейгл попросил российского коллегу о содействии в обеспечении освобождения семи инспекторов ОБСЕ, которых удерживают на востоке Украины.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.