Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Меркель считает неуместным проведение парада Победы в Крыму

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Канцлер Германии Ангела Меркель выразила сожаление по поводу решения России провести 9 мая военный парад в Крыму в честь победы в Великой Отечественной войне.

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Канцлер Германии Ангела Меркель выразила сожаление по поводу решения России провести 9 мая военный парад в Крыму в честь победы в Великой Отечественной войне.

«Жаль, что такой день используется, чтобы провести парад в таком очаге напряженности», – заявила Меркель. Как пишет RT со ссылкой на Deutsche Welle, при этом Ангела Меркель выразила понимание, какое значение эта дата имеет для истории России.

«ФедералПресс» напоминает, что Крым и Севастополь, вошедшие в состав России, в этом году готовятся к масштабному празднованию Дня Победы. Ожидается, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев 9 мая посетят полуостров. Первые лица намерены присутствовать на параде в честь Дня Победы в Севастополе.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.