Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Заместителя главы Кстово Таланина лишили депутатского кресла

КСТОВО, 7 мая, РИА ФедералПресс. Решением депутатов гордумы Кстово были досрочно прекращены полномочия депутата Андрея Таланина.

КСТОВО, 7 мая, РИА ФедералПресс. Решением депутатов гордумы Кстово были досрочно прекращены полномочия депутата Андрея Таланина.

Таланин на постоянной основе занимал должность заместителя городской думы. Основанием для прекращения полномочий депутата стало представление Кстовской городской прокуратуры, в котором указано, что Таланин нарушает антикоррупционное законодательство – в частности, он является соучредителем коммерческой фирмы. Решение депутаты приняли большинством голосов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», глава Кстово Алексей Коваленко, по совместительству генеральный директор ООО «ЛУКойл-Нижегороднефтеоргсинтез»,  передал право подписи под решениями местных законодателей заместителю председателя гордумы Андрею Таланину, не имея на то обоснованной причины, сразу после назначения на пост главы города 22 марта 2012 года. Прокуратура Кстово предписала главе города Коваленко устранить нарушения закона в управлении городом, назвав их недопустимыми.

    

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.