Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин разрешил крымским чиновникам вести бизнес и не отчитываться о доходах еще год

МОСКВА, 15 мая, РИА ФедералПресс. Чиновники Крыма и Севастополя до 2015 года смогут не декларировать свои доходы. Соответствующий указ, подписанный президентом Владимиром Путиным, опубликован на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 15 мая, РИА ФедералПресс. Чиновники Крыма и Севастополя до 2015 года смогут не декларировать свои доходы. Соответствующий указ, подписанный президентом Владимиром Путиным, опубликован на официальном портале правовой информации.

До этого же срока крымские чиновники смогут заниматься предпринимательской деятельностью. Указ также оговаривает условия заключения служебных контрактов для назначаемых крымских чиновников и требования для экзамена по знанию законодательства России. Согласно документу, с крымскими чиновниками до 1 января 2015 года будут заключаться срочные служебные контракты на срок до одного года.

«ФедералПресс» напоминает, что в настоящее время российские чиновники не могут совмещать государственную службу с предпринимательской деятельностью. Кроме того, все госслужащие должны отчитываться как о доходах, так и о своих расходах за год. В декабре 2013 года было создано управление президента по противодействию коррупции. Именно оно будет проверять в этом году декларации о доходах и расходах чиновников.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.