Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Премьер доверил Хлопонину курировать еще три направления в правительстве

ГОРКИ, 19 мая, РИА ФедералПресс. Председатель правительства Дмитрий Медведев передал вице-премьеру Александру Хлопонину полномочия по координации природных ресурсов, оборота алкоголя и межнациональной сферы. Также он продолжит курировать работу нового министерства по делам Северного Кавказа, сообщили в пресс-службе кабмина.

ГОРКИ, 19 мая, РИА ФедералПресс. Председатель правительства Дмитрий Медведев передал вице-премьеру Александру Хлопонину полномочия по координации природных ресурсов, оборота алкоголя и межнациональной сферы. Также он продолжит курировать работу нового министерства по делам Северного Кавказа, сообщили в пресс-службе кабмина.

«В связи с изменением статуса Александра Геннадьевича мною принято решение о передаче части полномочий по координации некоторых сфер деятельности, в частности, по природным ресурсам, природопользованию. Александр Геннадьевич теперь будет заниматься этими вопросами, а также вопросами, касающимися соответствующих надзоров. Также хотел бы, чтобы Александр Геннадьевич сконцентрировался на такой сложной сфере, как регулирование в сфере оборота алкогольной продукции – сфера непростая и достаточно криминальная, нужно уделять этому особое, повышенное внимание, а также вопросы межнациональных отношений. При том, что, как мы и договаривались, за Александром Геннадьевичем Хлопониным остается координация деятельности министерства по развитию Северного Кавказа», – заявил Медведев на совещании с вице-премьерами.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 13 мая премьер-министр поручил зампреду правительства Александру Хлопонину курировать работу нового министерства. Днем ранее глава РФ Владимир Путин назначил двух новых полпредов президента: в Северо-Кавказском и Сибирском федеральных округах. Ранее функции полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе исполнял Александр Хлопонин. После кадровых изменений он сохранил за собой должность заместителя председателя правительства. Кроме того, глава государства назначил губернатора Красноярского края Льва Кузнецова главой создаваемого Министерства по развитию Северного Кавказа. На посту губернатора его сменит Виктор Толоконский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.