Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Визит Медведева в Крым украинский МИД назвал «особой дерзостью»

КРЫМ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел Украины возмущено визитом премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

КРЫМ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел Украины возмущено визитом премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

МИД расценивает поездку Медведева как «грубое нарушение» Россией украинского законодательства, суверенитета Украины и разнообразных норм международного права. «Посещение главой российского правительства оккупированного Крыма в день проведения выборов президента Украины считаем особой дерзостью и сознательной провокацией со стороны России, направленной на дестабилизацию ситуации в Украине», – говорится в сообщении.

В МИД Украины отмечают, что посещение премьер-министром РФ Крыма противоречит ранее высказанной заинтересованности президента Владимира Путина в том, чтобы выборы на Украине прошли в спокойной и мирной обстановке.

Министерство призвало Россию отказаться от присоединения Крыма и уважать территориальную целостность Украины.

Отметим, что сегодня Дмитрий Медведев во время своей поездки по Крымскому федеральному округу предложил разработать программу по переводу крымчан в российские вузы. Завтра, 26 мая, Дмитрий Медведев намерен посетить лагерь «Артек».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.