Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Новым омбудсменом Карачаево-Черкесии стала Умалатова

КЧР, 30 мая, РИА ФедералПресс. Новым уполномоченным по правам человека в Карачаево-Черкесской Республике стала Зарема Умалатова. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

КЧР, 30 мая, РИА ФедералПресс. Новым уполномоченным по правам человека в Карачаево-Черкесской Республике стала Зарема Умалатова. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

За кандидатуру Умалатовой все депутаты проголосовали единогласно. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов уже встретился с новым Уполномоченным по правам человека в республике и поздравил ее с избранием на эту должность.


Справка «ФедералПресс»:
Зарема Умалатова с отличаем окончила Кубанский государственный университет по специальности «Правоведение». С 1983 года свою трудовую деятельность начала с должности стажера-следователя прокуратуры Зеленчукского района, где в 1984 году стала уже старшим следователем. С 1993 года она работала в прокуратуре Карачаево-Черкесской республики сначала в должности старшего следователя, затем старшего прокурора по надзору за законностью судебных поставленной по уголовным делам прокуратуры, прокурором следственного отдела прокуратуры КЧР, старшим помощником прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний. С 2001 по 2008 год Умалатова работала в должности прокурора отдела следственного управления прокуратуры КЧР по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.