Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

НТВ готовит сюжет про музей политических репрессий «Пермь-36»

ПЕРМЬ, 2 июня, РИА ФедералПресс. Корреспонденты федерального телеканала НТВ снимали в Перми сюжет про музей политических репрессий «Пермь-36». Об этом сообщил на своей страничке в Фейсбуке пресс-секретарь музея Андрей Никитин.

ПЕРМЬ, 2 июня, РИА ФедералПресс. Корреспонденты федерального телеканала НТВ снимали в Перми сюжет про музей политических репрессий «Пермь-36». Об этом сообщил на своей страничке в Фейсбуке пресс-секретарь музея Андрей Никитин.

По словам Андрея Никитина, съемочная группа появилась в офисе «Перми-36» в минувшую пятницу. Корреспондент НТВ пообщался с бывшим директором госмузея Татьяной Курсиной.

На своей странице в фейсбуке помощник депутата краевого парламента коммуниста Геннадия Кузьмицкого Сергей Вилисов намекнул, что он, возможно, причастен к подготовке сюжета на НТВ: «Конец вам всем, сволочи, - пишет Сергй Вилисов, - Хотя, конечно, надо дождаться выхода передачи в эфир, вдруг что не то наснимали, но вроде договаривались, что это будет выстрел в голову псевдомузея. Короче ждём эфира».

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что работа музея остановлена из-за прекращения финансирования из краевого бюджета – из-за отсутствия денег в бывшем лагере для политзаключенных отключены вода и электричество. Решением главы краевого минкульта Игоря Гладнева директор госмузея Татьяна Курсина уволена с занимаемой должности, а на ее место назначена бывший замминистра культуры Наталья Семакова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.