Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Темиргалиев ушел с поста вице-премьера Крыма: «Мы столкнулись с целым рядом вызовов»

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июня, РИА ФедералПресс. Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев ушел в отставку по собственному желанию. Сегодня депутаты Госсовета республики приняли его отставку.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июня, РИА ФедералПресс. Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев ушел в отставку по собственному желанию. Сегодня депутаты Госсовета республики приняли его отставку.

«Мы столкнулись с целым рядом вызовов. Неадекватные власти в Киеве отрезали нам электричество, воду, продовольствие. Поэтому первая проблема, с которой мы столкнулись, была проблема энергообеспеченности. Хочу сказать всем спасибо за то, что мы смогли решить многие проблемы», – цитирует Темиргалиева ИТАР-ТАСС. Врио главы Крыма Сергей Аксенов поблагодарил Темиргалиева за работу.

Он добавил, что бывший вице-премьер будет выполнять функции советника руководителя республики.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, вчера, 10 июня, на заседании правительства Рустам Темиргалиев сказал, что Крым завершил первый этап переходного периода по интеграции в состав России. В настоящее время жители полуострова обеспечены зарплатами, пенсиями, электричеством, водой и продуктами.  На втором этапе власти Крыма будут решать задачи, связанные с инвестиционным климатом в регионе и с поддержкой предпринимателей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.