Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Американские сенаторы призывают Обаму ввести новые санкции против России

ВАШИНГТОН, 14 июня, РИА ФедералПресс. Глава комитета сената США по международным делам сенатор Роберт Менендес призвал президента США Барака Обаму ввести новые санкции против России.

ВАШИНГТОН, 14 июня, РИА ФедералПресс. Глава комитета сената США по международным делам сенатор Роберт Менендес призвал президента США Барака Обаму ввести новые санкции против России.

Он обвинил Москву во «враждебных и дестабилизирующих» действиях относительно Украины, пишет РСН. Менендес повторив ранее распространенные госдепартаментом США сообщения о якобы появившихся у ополченцев российских танках.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Евросоюз отказался от введения санкций в отношении российских энергетических компаний. «Российские партнеры являются важными поставщиками природного газа на рынки 40 лет, – пояснил комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер. – И сейчас мы согласовали, что со стороны Евросоюза на энергетический сектор не будут распространяться какие-либо санкции против России. Потому что мы не хотим их уменьшения. Россия поставляет газ – ЕС платит за этот газ. Мы не хотим, таким образом, превращать поставки газа в оружие».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.