Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

СМИ: региональные бюджеты потратят сотни миллионов на выборы губернаторов

МОСКВА, 16 июня, РИА ФедералПресс. Российские регионы потратят на досрочные выборы губернаторов около 2 миллиардов рублей. Властям придется скорректировать бюджеты.

МОСКВА, 16 июня, РИА ФедералПресс. Российские регионы потратят на досрочные выборы губернаторов около 2 миллиардов рублей. Властям придется скорректировать бюджеты.

Уровень затрат зависит, прежде всего, от количества избирателей и территориального размера региона, приводят «Известия» слова главы межрегионального объединения избирателей Андрея Бузина. При этом, большая часть средств уйдет на участковые избирательные комиссии.

Наиболее значительные траты – 226 миллионов рублей – запланированы в Челябинской области; экономннее всего выборы пройдут в Ненецком автономном округе: на них потратят около 50 млн рублей.

В Самарской области на организацию внеочередных выборов израсходуют 198,4 миллиона рублей, а в Новосибирской области – около 200 миллионов. Еще более серьезную сумму – порядка 224 миллионов рублей – выделят в Нижегородской области.

«Середняки», такие как Орловская, Воронежская, Волгоградская и Мурманская области, рассчитывают уложиться в 100 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.