Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Три экс-президента Украины призвали Путина начать переговоры по урегулированию конфликта на юго-востоке

МОСКВА, 23 июня, РИА ФедералПресс. Сразу три бывших президента Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко обратились к Владимиру Путину с открытым письмом. В нем они призывают начать переговорный процесс.

МОСКВА, 23 июня, РИА ФедералПресс. Сразу три бывших президента Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко обратились к Владимиру Путину с открытым письмом. В нем они призывают начать переговорный процесс.

«Мы подписали открытое письмо к президенту России Владимиру Путину о том, что необходимо остановить агрессию. Украина готова к переговорам», – сообщил журналистам первый президент Украины Кравчук после возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Киеве по случаю Дня скорби и памяти жертв войны. По его словам, сейчас важно реализовать разработанный мирный план президента Украины Петра Порошенко для нормализации ситуации в стране.

Кучма отметил, что основной задачей трех экс-президентов сегодня является поддержка в это сложное время нынешнего президента Украины, сообщает «Интерфакс». По словам Кучмы, все четко понимают, что без вмешательства России никакие мирные предложения украинской стороны не могут быть реализованы. В связи с этим, отметил он, три бывших лидера и приняли решение обратиться к президенту России.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 22 июня президент России Владимир Путин поддержал украинского коллегу Петра Порошенко в его решении прекратить огонь на юго-востоке страны и предпринять конкретные шаги для достижения мирного урегулирования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.