Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Центр мониторинга ОНФ «Народная экспертиза» отследит выполнение майских указов

МОСКВА, 2 июля, РИА ФедералПресс. Сопредседатель центрального штаба Общероссйского народного фронта Александр Бречалов заявил о создании специального центра мониторинга исполнения указов и поручений президента России.

МОСКВА, 2 июля, РИА ФедералПресс. Сопредседатель центрального штаба Общероссйского народного фронта Александр Бречалов заявил о создании специального центра мониторинга исполнения указов и поручений президента России.

«ОНФ выделил эту работу в отдельное направление. Создан центр мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза», который будет работать в тесном сотрудничестве с Институтом экономических и политических исследований», – рассказал Бречалов на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

Он подчеркнул, что мониторинг исполнения указов президента является главной целью ОНФ: «Всего одиннадцать указов, мы говорим про восемь. Главное – определить эффективность исполнения указов. Меняется ли жизнь граждан к лучшему или все остается только на бумаге?». Рассуждая об основных задачах организации, Бречалов заметил: «Мы не стремимся, чтобы нас боялись. Мы за конструктивную работу и диалог».

Также сопредседатель центрального штаба ОНФ поднял вопрос работы проекта «За честные закупки». «Людей инициативных, которым не все равно, довольно много. Другой вопрос, что до проекта «За честные закупки» их не хотели слышать. Наша первая главная функция – объединить неравнодушных людей на наших площадках. У нас получилось дать этим людям возможность быть услышанными. Так что кадры есть, надо поддерживать с ними коммуникацию», – цитирует Бречалова пресс-служба ОНФ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Общероссийский народный фронт сегодня проводит в Москве пресс-конференцию на тему «Система общественного контроля ОНФ за исполнением указов президента РФ». Участники отметили, что ситуация с выполнением майских указов президента оставляет желать лучшего. Кроме того, ОНФ составил карту майских указов с конкретными датами необходимого исполнения. Уточняется, что после проведенного анализа ситуации будет составлен рейтинг проблем и рейтинг сложностей исполнения президентских указов. Ведь одна из задач ОНФ – это взаимодействие с населением по выполнению майских указов, а они должны исполняться «на земле», а не «на бумаге», сообщается в твиттере организации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.