Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глава администрации Выксы ушел в отставку

ВЫКСА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Глава администрации Выксы Игорь Раев подал в отставку. Такое заявление он сделал во вторник, 8 июля, в конце оперативного совещания с руководителями структурных подразделений администрации и представителями территориальных управлений округа. Свое решение Раев объяснил личными мотивами, сообщает пресс-служба администрации города Выксы.

ВЫКСА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Глава администрации Выксы Игорь Раев подал в отставку. Такое заявление он сделал во вторник, 8 июля, в конце оперативного совещания с руководителями структурных подразделений администрации и представителями территориальных управлений округа. Свое решение Раев объяснил личными мотивами, сообщает пресс-служба администрации города Выксы.

Как сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в марте 2014 года комиссия по бюджету и развитию городского округа поставила неудовлетворительную оценку отчету Раева по итогам работы за 2013 год, после чего предоставила тому отсрочку на три месяца для повторного отчета. Алексей Калинин, депутат совета депутатов Выксы от «Справедливой России», писал в своем микроблоге, что Раев «дорабатывает последние деньки». В то же время в пресс-службе городской администрации утверждали, что депутаты «целиком и полностью доверяют Игорю Раеву», а такого рода критические заявления делаются «ради чьих-то политических амбиций».

На последнем совещании Раев определил в качестве ближайших задач подготовку к празднованию дня города, привлечение инвестиционного капитала и решение проблемы с утилизацией ТБО. С 14 июля обязанности главы администрации будет исполнять заместитель Раева Денис Скалкин. В ближайшее время совет депутатов объявит конкурс на замещение вакантной должности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.