Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Приангарье получит 900 миллионов на строительство детсадов

ИРКУТСК, 14 июля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец по итогам рабочей поездки в Иркутскую область поручила министерству образования страны ускорить подписание соглашения с Приангарьем о финансировании строительства и реконструкции детсадов в регионе. Как сообщает пресс-служба областного правительства, Приангарье может получить из федерального бюджета 899,2 миллиона рублей.

ИРКУТСК, 14 июля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец по итогам рабочей поездки в Иркутскую область поручила министерству образования страны ускорить подписание соглашения с Приангарьем о финансировании строительства и реконструкции детсадов в регионе. Как сообщает пресс-служба областного правительства, Приангарье может получить из федерального бюджета 899,2 миллиона рублей.

Ольга Голодец прибыла в Иркутскую область в субботу, 12 июля. Она посетила ряд социальных объектов, в том числе детский сад и школу № 7 в поселке Култук Слюдянского района. Также вице-премьер провела рабочее совещание по развитию социальной сферы Иркутской области.

Ольга Голодец отметила развитие социальной инфраструктуры в сельской местности Приангарья, в частности, темпы строительства детсадов: в прошлом году в области было сдано 11 дошкольных учреждений, а на этот запланировано почти 40.

«Хочется поддерживать тех, у кого программа реализуется успешно, – заявила зампред правителоьства. – А на следующий год будем рассматривать возможность о включении в эту программу строительство школ».

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, Голодец также предложила рекомендовать проект школы в Култуке для использования на территории всей России. Култукская школа была спроектирована взамен старой, серьезно пострадавшей от землетрясения 2008 года. Строительство началось в 2012 году, школа была введена в эксплуатацию в декабре 2013 года. Она рассчитана на 600 обучающихся, сейчас здесь учится 560 детей. В новом здании создана безбарьерная среда, есть оборудованные кабинеты информатики и лингафонные классы, специализированные кабинеты физики ,химии, биологии, технологии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.