Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Хлопонин посетит форум «Машук-2014» в качестве почетного гостя

МОСКВА, 16 июля, РИА ФедералПресс. В Москве состоялась встрече вице-премьера Александра Хлопонина и полномочного представителя президента в СКФО Сергея Меликова. Об этом сообщает пресс-служба аппарата полпреда.

МОСКВА, 16 июля, РИА ФедералПресс. В Москве состоялась встрече вице-премьера Александра Хлопонина и полномочного представителя президента в СКФО Сергея Меликова. Об этом сообщает пресс-служба аппарата полпреда.

Основным вопросом, обсуждаемым на встрече, стало выполнение поручений премьер-министра Дмитрия Медведева, данных по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, состоявшейся 1 июля во Владикавказе. В частности, обсуждены вопросы, связанные с реализацией на территории округа проектов по развитию импортозамещающих промышленных мощностей, подготовкой квалифицированных кадров для наукоемких секторов экономики.

На встрече также обсуждалась подготовка к Северо-Кавказскому молодежному форуму «Машук-2014». Сергей Меликов пригласил своего преемника вновь посетить форум. На этот раз – в качестве почетного гостя.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что молодежный форум «Машук» проводится ежегодно с 2010 года. В 2013 году его посетили 2,5 тысячи человек, а центральным событием стал визит премьера Медведева. «Машук-2014» пройдет с 4 по 17 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.