ДАГЕСТАН, 21 июля, РИА ФедералПресс. В пятницу, 18 июля, на встрече с представителями молодежных организаций глава Дагестана Рамазан Абдулатипов озвучил решение восстановить министерство по делам молодежи. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики.
ДАГЕСТАН, 21 июля, РИА ФедералПресс. В пятницу, 18 июля, на встрече с представителями молодежных организаций глава Дагестана Рамазан Абдулатипов озвучил решение восстановить министерство по делам молодежи. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики.
Как выяснилось, возглавит ведомство заместитель министра образования, науки и молодежной политики Дагестана Заур Курбанов. Новое ведомство поручено сформировать в десятидневный срок. Рамазан Абдулатипов отметил, что мышление молодежи нужно менять. «Из молодежной среды выпало такое понятие как труд, а без труда не бывает и творчества. Нужно повышать уровень культуры молодежи, в том числе и сельской молодежи», - сказал он.
Руководитель Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Магомед Хатипов предложил поддержать создание Совета молодежи при главе республики. Абдулатипов поручил первому зампредседателя правительства РД Анатолию Карибову взять под личный контроль решение этого вопроса.
Председатель Молодежного экспертного совета при компании «Курорты Северного Кавказа» Сааду Казиев выступил с предложением создать Фонд поддержки молодежного предпринимательства, где активные представители молодежи смогут получить беспроцентные займы на три года на развитие своего бизнеса. Рамазан Абдулатипов данное предложение поддержал и поручил председателю правительства РД Абдусамаду Гамидову продумать его реализацию.
Одобрил Глава Дагестана и идею, озвученную еще одним участником встречи – Гамидом Магомедовым – о создании кадрового резерва молодых промышленников, сельхозпроизводителей, инженеров.
Подводя итоги встречи, Глава РД отметил: «До конца срока руководства республикой я хочу заложить новые, свойственные для российского и дагестанского народа основания индивидуальной и совместной жизни, сформированные на наших традициях, культуре, духовных и нравственных началах. За последние десятилетия мы, к сожалению, потеряли опору под ногами. Сегодня совместными усилиями мы должны формировать эту опору, этот фундамент».
Фото с сайта http://president.e-dag.ru


