Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Мэр Красноярска будет согласовывать назначение своих замов с депутатами

КРАСНОЯРСК, 22 июля, РИА ФедералПресс. Глава Красноярска Эдхам Акбулатов внес в муниципальный совет депутатов проект решения о правках устава города. Согласно им, мэр будет согласовывать с парламентариями персоны назначаемых им заместителей.

КРАСНОЯРСК, 22 июля, РИА ФедералПресс. Глава Красноярска Эдхам Акбулатов внес в муниципальный совет депутатов проект решения о правках устава города. Согласно им, мэр будет согласовывать с парламентариями персоны назначаемых им заместителей.

Соответствующий документ накануне был направлен в горсовет на имя спикера Валерия Ревкуца, сообщает «СибИнфо». Глава Красноярска считает необходимым ввести обязательство согласовывать с депутатами кандидатуры своих первых заместителей, обычных вице-мэров, руководителей департаментов экономической, налоговой и градостроительной отраслей, а также начальников муниципальных предприятий и муниципальных автономных учреждений.

В документе также оговаривается и сама процедура согласования. «Решение о согласовании кандидатуры руководителя принимается большинством голосов от установленного числа депутатов и оформляется постановлением городского совета. В случае несогласования предложенной главой города кандидатуры в постановлении указывается мотивировка причины отказа», – говорится в проекте. Рассматриваемый кандидат на ту или иную должность должен присутствовать на заседании горсовета.

Принятое постановление направляется мэру в течение трех календарных дней и подлежит опубликованию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.