Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Кургане строится микрорайон с детсадом, школой и парикмахерскими

КУРГАН, 23 июля, ИА «УралПолит.Ru». В районе Карчевской рощи строится новый микрорайон «Рябиновый». Первая многоэтажка из восьми запланированных уже готовится к сдаче.

КУРГАН, 23 июля, ИА «УралПолит.Ru». В районе Карчевской рощи строится новый микрорайон «Рябиновый». Первая многоэтажка из восьми запланированных уже готовится к сдаче.

Район Карчевской рощи является экологически чистым. Здесь планируют возвести не только жилые высотки, но и детский сад, школу, магазины, парикмахерские. Вскоре микрорайон свяжет с поселком Заозерным новая дорога. Трасса пройдет по уже существующему туннелю под железной дорогой в районе Галкино, напрямик тут всего около километра, сообщает Zaural Online.

Желающим приобрести жилье в микрорайоне будут представлены на выбор студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Возможно часть квартир будет выкуплена под социальное жилье.

Напомним, Игорь Потютьков входил в делегацию правительства Зауралья в республике Крым. В ходе этой поездки был подписан ряд важных документов, налажено сотрудничество между регионами.

Между тем, по мнению предпринимателя, серьезной проблемой являются высокие тарифы на электроэнергию: «По трудовым ресурсам у нас все нормально, заработные платы соответствуют требованиям инвесторов. Основная часть затрат энергоемкого производства ложится на электроэнергию. Остальное все есть, территориальное расположение удобное – все близко». Игорь Потютьков выразил уверенность, что, если бизнесу будут предложены прозрачные и честные условия, это станет хорошей основой для развития предприятий и региона в целом.

Фото с сайта http://zauralonline.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.