Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Ткачев наградил Тхакушинова медалью «Герой труда Кубани»

КРАСНОДАР, 23 июля, РИА ФедералПресс. Краснодарский край и Адыгея подписали новое соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

КРАСНОДАР, 23 июля, РИА ФедералПресс. Краснодарский край и Адыгея подписали новое соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Соглашение было подписано в ходе встречи между руководителями двух регионов: Александром Ткачевым и Асланом Тхакушиновым. Дата встречи выбрана не случайно: ровно семь лет назад между регионами был подписан договор о дружбе и сотрудничестве. Новое соглашение призвано укрепить существующие между регионами добрососедские связи. Оно определяет направления сотрудничества, которое охватывает все сферы: от образования до экономики. Так, Александр Ткачев заявил, что в рамках кубановедения краснодарским детям будут преподавать и историю Адыгеи.

Одним из основных проектов совместной деятельности станет строительство нового моста через реку Кубань. Строительство главного въездного моста в Краснодар начнется уже в конце 2014 года – существующий двухполосный уже давно не отвечает современным требованиям.

В конце встречи губернатор вручил Аслану Тхакушинову высшую награду Краснодарского  края – медаль «Герой труда Кубани». «У любого процесса есть первое лицо. За  7 лет работы произошел серьезный сдвиг в наших взаимоотношениях. Мы как никогда дружны, понимаем и слышим друг друга. Хочется протянуть руку помощи, поддержать словом, делом. Тон таким отношениям задают первые руководители. Надеюсь, что дружба сохранится. Мы подаем пример  другим субъектам, не приходится тратить время и силы на урегулирование различных спорных вопросов», – отметил губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.