Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Волгоградская гордума избрала мэром главу областного исполкома ОНФ

ВОЛГОГРАД, 24 июля, РИА ФедералПресс. Выдвинуты «Единой Россией» Андрей Косолапов утвержден главой Волгограда. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

ВОЛГОГРАД, 24 июля, РИА ФедералПресс. Выдвинуты «Единой Россией» Андрей Косолапов утвержден главой Волгограда. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 27 мая Андрей Косолапов был выбран главой областного исполкома ОНФ. До этого времени региональное отделение Народного фронта, созданное в октябре 2013 года, работало без руководящего органа.

В начале внеочередного заседания депутаты единогласно приняли отставку Ирины Гусевой. Ей была вручена почетная грамота городской думы. В ответном слове она поблагодарила депутатов и сотрудников городской администрации за плодотворную работу. Затем народные избранники приступили к выборам нового мэра. За предложенную «Единой Россией» кандидатуру Андрея Косолапова проголосовали 33 из 37 депутатов.
 
«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 23 июля Центральная избирательная комиссия России разрешила передачу Ирине Гусевой мандата депутата Госдумы. Вакантное место в нижней палате Федерального собарния образовалось после того как Дмитрий Коньков покинул думу для участия в выборах регионального парламента.

Справка «ФедералПресс»:

Андрей Владимирович Косолапов родился 21 декабря 1971 года.
С 1998 года возглавляет ООО «Теплоимпорт-Юг»
В сентябре 2013 года избран депутатом Волгоградской гордумы в сентябре 2013 года от одномандатного округа № 1. Является заместителем председателя комитета Волгоградской городской думы по жилищно-коммунальному хозяйству и заместителем председателя комитета Волгоградской городской думы по городскому хозяйству.
В мае 2014 года избран главой исполнительного комитета областного отделения ОНФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.