Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

В Петропавловске-Камчатском будет новый сити-менеджер

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Закончился прием документов от кандидатов на должность главы администрации Петропавловска-Камчатского. В число претендентов не вошел нынешний сити-менеджер Алексей Алексеев.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Закончился прием документов от кандидатов на должность главы администрации Петропавловска-Камчатского. В число претендентов не вошел нынешний сити-менеджер Алексей Алексеев.

При этом одной из последних зарегистрировалась Елена Панченко – бывший министр экономического развития Камчатского края, на днях вернувшаяся на должность первого заместителя главы администрации Петропавловска. По сведениям «КамИнформа», именно у нее наибольшие шансы возглавить исполнительную власть краевого центра.

Среди других кандидатов – начальник городского управления пассажирского транспорта Александр Сабуров, председатель контрольно-счетной палаты Андрей Новиков и еще шесть человек. Из числа претендентов специальная комиссия выберет двоих, которых представит городской думе. Один из них и возглавит администрацию.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что Алексей Алексеев стал сити-менеджером Петропавловска-Камчатского в 2012 году. До этого он был мэром поселка Палана, министром ЖКХ в краевом правительстве и первым заместителем главы администрации Петропавловска.

В период вступления в должность Алексеев рассказывал о своих планах по благоустройству города и называл себя «большим дворником». Вместе с тем его пребывание у власти сопровождалось вниманием со стороны следственных органов, которые завели на сити-менеджера два уголовных дела.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.