Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В рейтинге ФоРГО Виктор Басаргин вновь попал в «группу смерти»

ПЕРМЬ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина составил четвертый интегральный рейтинг глав регионов. Пермский глава Виктор Басаргин занимает в нем 79-е место.

ПЕРМЬ, 29 июня, РИА ФедералПресс.  Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина составил четвертый интегральный рейтинг глав регионов. Пермский глава Виктор Басаргин занимает в нем 79-е место.

При оценке работы губернаторов учитывались данные социологии, экономические показатели субъекта федерации, оценка работы главы региона федеральными и региональными СМИ и мнение экспертного сообщества. Губернаторов разбили на четыре группы: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг», «рейтинг ниже среднего».

В рейтинге ФоРГО, который публикует «Известия» Виктор Басаргин вновь попал в так называемую «группу смерти» и переместился с 77 места на 79. «В этой группе откровенно слабые губернаторы, которые не идут на выборы. Туда входят губернаторы, которые имеют репутацию слабых руководителей, и в этой связи рейтинг не поменялся по сравнению с предыдущим», – считает вице-президент Центра региональных исследований Ростислав Туровский.

Самым эффективным главой региона в ПФО стал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.