Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Токио может отменить осенний визит Путина

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Япония еще не приняла окончательного решения относительно визита Владимира Путина, прежде запланированного на осень. Решение будет принято, «исходя из комплекса проблем».

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Япония еще не приняла окончательного решения относительно визита Владимира Путина, прежде запланированного на осень. Решение будет принято, «исходя из комплекса проблем».

«На сегодняшний день по визиту президента Путина в Японию ничего не решено», – приводит РИА Новости слова генерального секретаря японского правительства Есихидэ Суга, сказанные им в ходе общения с журналистами.

Стоит отметить, что ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что Москва считает приглашение Владимиру Путину посетить Японию действующим.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня стало известно, что министр иностранных дел Японии Фумио Кисида обсудил по телефону с госсекретарем США Джоном Керри новые санкции против России.

Российский МИД назвал меры недружественными и недальновидными: «Особо неуместной выглядит увязка указанных мер с крушением на территории Украины малайзийского самолета, сопровождающаяся комментариями о намерении Токио «побудить Россию к действию».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.