Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Рядом с «Зеленым островом» в Черкесске появятся Академия тенниса и бассейн

ЧЕРКЕССК, 29 июля, РИА ФедералПресс. В ходе официального визита в Карачаево-Черкесию полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов осмотрел объекты культурной и спортивной инфраструктуры в главном парке республиканской столицы «Зеленый остров». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

ЧЕРКЕССК, 29 июля, РИА ФедералПресс. В ходе официального визита в Карачаево-Черкесию полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов осмотрел объекты культурной и спортивной инфраструктуры в главном парке республиканской столицы «Зеленый остров». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Как рассказал гостю мэр Черкесска Руслан Тамбиев, парк является крупнейшим в Карачаево-Черкесии, он был полностью реконструирован в 2012 году. Одной из главных достопримечательностей парка стала Аллея славы с выставленной на ней техникой времен Великой Отечественной войны. Также гостю продемонстрировали детский городок «Лукоморье» и амфитеатр. Строительство последнего решило проблему отсутствия летней городской площадки в Черкесске. Первый этаж здания отведен под гримерные артистов, а также под уютные кафе и административные помещения. В концертном зале может одновременно разместиться 1 тыс. 60 зрителей.

Глава КЧР Рашид Темрезов рассказал полпреду Сергею Меликову, что рядом с парком в данный момент ведется строительство нескольких крупнейших спортивных объектов – физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом, Академии тенниса и футбола. Строительство ведется с привлечением средств частных инвесторов и компании «Евроцемент групп».

Проект Академии тенниса и Академии футбола включает в себя 6 теннисных кортов, в том числе и крытый, волейбольную, баскетбольную площадки, 2 футбольных поля. Спортивные объекты выполняются по самым современным технологиям, выдержаны все критерии современных теннисных и футбольных объектов. На территории будет располагаться открытый 25-метровый бассейн, универсальный зал для занятий различными видами спорта, помещения для тренажеров и занятия фитнесом, SPA-зону. Все объекты будут сданы к концу 2014 года.

Кроме того, в рамках государственно-частного партнерства на территории «Зеленого острова» планируется строительство современного парка аттракционов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.