Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Странам Евросоюза запретили инвестировать в инфраструктуру Крыма и Севастополя

БРЮССЕЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Совет ЕС утвердил и ввел в действие новые ограничительные меры в области торговли и инвестиций в Крыму и Севастополе. Документ вступил в силу с момента его опубликования.

БРЮССЕЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. Совет ЕС утвердил и ввел в действие новые ограничительные меры в области торговли и инвестиций в Крыму и Севастополе. Документ вступил в силу с момента его опубликования.

Новые санкции ЕС включают в себя запрет на новые инвестиции в Крыму и Севастополе в инфраструктуру, транспорт, телекоммуникации, энергетический сектор, в добычу нефти, газа и минеральных ископаемых, пишет «Интерфакс». Также странам ЕС запрещено поставлять оборудование для этих отраслей и предоставлять страховые услуги.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Евросоюз обнародовал новый список лиц и организаций, попавших под санкции. Из граждан в него вошли представители ДНР и ЛНР, а также люди из «ближнего круга Путина». Также под санкции попали и российские компании, в их числе перевозчик «Добролет», «Алмаз-Антей» и РНКБ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.