Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Правительство будет штрафовать чиновников за обсуждение своей работы в соцсетях

МОСКВА, 12 августа, РИА ФедералПресс. Поступок экс-замминистра экономического развития Сергея Белякова, высказавшего свое отношение к решению правительства в Facebook, породил новые запреты. Теперь чиновникам хотят запретить высказываться о своей работе в соцсетях.

МОСКВА, 12 августа, РИА ФедералПресс. Поступок экс-замминистра экономического развития Сергея Белякова, высказавшего свое отношение к решению правительства в Facebook, породил новые запреты. Теперь чиновникам хотят запретить высказываться о своей работе в соцсетях.

Сразу после поступка замминистра в правительстве прошло совещание, пишут «Известия», на котором указали на необходимость соблюдения внутренней дисциплины, а также предупредили о серьезных дисциплинарных взысканиях вплоть до увольнения, если кто-нибудь еще раз раскроет общественности внутренние перипетии работы правительства. Предполагается, что за публичные высказывания о своей работе чиновников будут штрафовать. Размер штрафов пока не определен.

Интересно, что сам Сергей Беляков назвал совещание, на котором объявили об ужесточении внутренней дисциплины, вполне логичным. Кроме того, чиновник отметил, что установка по поводу неопубличивания рабочих аспектов действовала и ранее, но дело не доходило до увольнения.

«ФедералПресс» напоминает, что 6 августа Сергей Беляков был уволен. Чиновник нарушил запрет на высказывания в отношении деятельности органов госвласти, говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина. Сергей Беляков в разговоре с корреспондентом «Эха Москвы» сказал, что не собирается оспаривать решение о своем увольнении.

Ранее заместитель министра экономического развития Сергей Беляков на своей страничке в социальной сети раскритиковал действие правительства. Чиновник попросил прощения за продление заморозки накопительной части пенсии россиян. «Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом», – написал чиновник в Facebook. Чуть позже Наталья Тимакова в комментариях к посту чиновника посоветовала, что нужно делать в таких ситуациях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.