Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Россия зеркально ответит на новые правила воздушных грузоперевозок от ЕС

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Российские авиационные власти разработают и введут правила грузовых и почтовых авиаперевозок из Европы в РФ, аналогичные тем, которые в одностороннем порядке ввел Брюссель. Об этом сообщается в письме Департамента политики в области гражданской авиации Минтранса России.

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Российские авиационные власти разработают и введут правила грузовых и почтовых авиаперевозок из Европы в РФ, аналогичные тем, которые в одностороннем порядке ввел Брюссель. Об этом сообщается в письме Департамента политики в области гражданской авиации Минтранса России.

Планируется разработать и принять нормативный правовой акт, который зеркально отразит положения европейского регламента 185/2010, а в целях решения проблемы предложить ЕС заключить соглашение, которым бы признавались адекватными меры авиабезопасности, применяемые в РФ и государствах Евросоюза.

Еврокомиссия ранее дополнила критерии в сфере авиабезопасности: компаниям, которые доставляют груз и почту из аэропортов третьих стран для трансфера, транзита или выгрузки в европейские аэропорты, для получения специального статуса требуется предоставить в том числе информацию, носящую конфиденциальный характер. В начале июля 2014 года российские авиакомпании начали получать уведомления о том, что им запрещена перевозка грузов на территорию государств-членов ЕС.

При этом, согласно российскому законодательству, конфиденциальная информация является информацией ограниченного доступа, утечка которой влечет за собой уголовную ответственность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.