Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Еще двести беженцев с Украины прибыли в Пермский край

ПЕРМЬ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Еще двести человек из Украины в составе новой организованной группы беженцев прибыли в Пермский край. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс–службе администрации губернатора.

ПЕРМЬ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Еще двести человек из Украины в составе новой организованной группы беженцев прибыли в Пермский край. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс–службе администрации губернатора.

В Пермский край прибыла еще одна организованная группа украинцев, ищущих временное убежище на территории России. Социальные службы и волонтеры, а также сотрудники администрации губернатора и правительства Пермского края, региональных управлений МЧС, МВД и РЖД встретили их на железнодорожном вокзале Пермь-II.

С вокзала группу на автобусах перевезли в организованные в регионе пункты временного размещения (ПВР). Работой по организации приема и размещения группы в Прикамье занимается оперативный штаб под руководством заместителя председателя краевого правительства Надежды Кочуровой. В состав штаба входят представители правительства, ГУ МЧС, УФМС, Управления Роспотребнадзора и других ведомств.

«Из 201 прибывшего 62 – это дети, в том числе, два грудничка, остальные – взрослые, есть среди них пенсионеры. Наша основная задача сейчас – разместить их в двух пунктах временного размещения: в поселке Крым и поселке Теплая Гора. В первые дни пройдёт медицинское обследование прибывших, будут организованы консультации специалистов социальных и других ведомств. Мы составим «Социальный паспорт» каждой семьи, чтобы определить возможности дальнейшего жизнеустройства людей на территории Пермского края», – рассказала Надежда Кочурова.

Ранее «ФедералПресс.Приволжье» сообщало, что, по данным ФМС, число граждан Украины, приехавших на территорию Пермского края, составляло более 3,5 тысяч человек.

Кроме того, продолжает работу круглосуточная горячая линия по вопросам оказания помощи гражданам Украины, прибывающим в Пермский край для временного размещения. Телефон горячей линии – (342) 237-53-99.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.