Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Укладывать покрытия можно не хаотично, а последовательно», – сити-менеджер Нового Уренгоя раздает советы строителям

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 21 августа, ИА УралПолит.Ru. Глава администрации Нового Уренгоя Иван Костогриз посетил стройплощадки важных объектов города вместе со своим заместителем Андреем Вороновым и главным архитектором Евгением Ворошиловым, - сообщили в пресс-службе администрации Нового Уренгоя.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 21 августа, ИА УралПолит.Ru. Глава администрации Нового Уренгоя Иван Костогриз посетил стройплощадки важных объектов города вместе со своим заместителем Андреем Вороновым и главным архитектором Евгением Ворошиловым, – сообщили в пресс-службе администрации Нового Уренгоя.

В разговоре со строителями спортивно-оздоровительного комплекса сити-менеджер распорядился обратить внимание на качество материалов. «К ним предъявляются высокие требования: износоустойчивость, прочность, огнестойкость, а это залог качественно выполненных работ. Также необходимо установить светодиодное освещение, которое является одним из самых эффективных методов экономии электроэнергии», – подчеркнул Иван Косторгиз.

Особое творческое наставление сити-менеджер дал строителям игровых площадок в детском саду «Умка». Он посоветовал сделать их не только яркими, но и функциональными: «Можно укладывать эти современные покрытия не хаотично, а последовательно – это могут быть и цветные классики, и дорога. Мы должны заинтересовать детей, привлечь их внимание, прогулка будет познавательна».

Глава администрации также проверил ход строительства жилых домов, социально-реабилитационного центра «Садко», храма и спортивной площадки для воспитанников православной гимназии. «До конца года планируется сдать 30 тысяч кв. метров жилья. В городе много строительных площадок, это радует», – отметил Иван Косторгиз.

Евгения Кузнецова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.