Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Россия не будет втягиваться в крупномасштабные конфликты, – глава государства

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Россия не собирается втягиваться в крупномасштабные вооруженные конфликты. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на молодежном форуме «Селигер».

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Россия не собирается втягиваться в крупномасштабные вооруженные конфликты. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на молодежном форуме «Селигер».

«Я могу сразу сказать: Россия далека от того, чтобы втягиваться в какие-то крупномасштабные конфликты. Мы этого не хотим и не собираемся этого делать», – подчеркнул российский лидер.

Зарубежные страны, при этом, должны понимать, что с РФ лучше не связываться: модернизация Вооруженных Сил продолжается, армия становится более компактной и мобильной, получает новейшую технику, отметил Владимир Путин.

Ранее, говоря о ситуации в Донбассе, Путин отметил, что Россия не имеет права вмешиваться в конфликт на юго-востоке Украины и выдвигать какие-либо условия прекращения огня: «Откровенно говоря, мы не можем говорить о каких-то условиях прекращения огня, о возможных договоренностях между Киевом, Донецком и Луганском. Это не наше дело, это внутреннее дело самой Украины».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.