Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Финский премьер опроверг введение новых санкций против России

БРЮССЕЛЬ, 30 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Финляндии Александр Стубб заявил, что на субботнем саммите Евросоюза в Брюсселе не планируется введение новых санкций в отношении России.

БРЮССЕЛЬ, 30 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Финляндии Александр Стубб заявил, что на субботнем саммите Евросоюза в Брюсселе не планируется введение новых санкций в отношении России.

«Мы не будем принимать окончательное решение по любым экономическим ограничениям сегодня. Но если Россия продолжает попытки создать нестабильность, на мой взгляд, правильным будет ужесточить санкции», – рассказал он радиостанции YLE. При этом Стубб называет маловероятным изменение Россией своей позиции по украинскому вопросу.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Брюсселе проходит саммит Евросоюза, участники которого рассмотрят вопрос о расширении санкций в отношении России. Отметим, что президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Еврокомиссия непременно усилит санкции против Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.