Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Московское имущество Игоря Коломойского арестовано

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Имущество украинского олигарха Игоря Коломойского в российской столице арестовано по ходатайству следствия. Об этом сообщил руководитель управления СКР по взаимодействию со СМИ Владимир Маркин.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Имущество украинского олигарха Игоря Коломойского в российской столице арестовано по ходатайству следствия. Об этом сообщил руководитель управления СКР по взаимодействию со СМИ Владимир Маркин.

Арест был произведен «в целях пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины»: установлено, что Коломойский выделял средства на проведение АТО в Донбассе и организовывал деятельность «карательных» батальонов, таких как «Днепр» и «Азов».

Правоохранители уже обыскали офисное здание, принадлежащее ЗАО «Элит-Холдинг» (акционерное общество контролирует украинский бизнесмен). В руки следователей попали документы, «имеющие значение для расследования уголовного дела».

«ФедералПресс» напоминает: в России губернатору Днепропетровской области Украины, известному предпринимателю Игорю Коломойскому инкриминируются такие преступления, как организация убийств, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов и похищение людей.

Басманный суд Москвы 2 июля санкционировал заочный арест олигарха.

Вчера стало известно, что судебные приставы наложили арест на недвижимость оздоровительного комплекса «Таврия» в Крыму, принадлежащий «Приватбанку» Коломойского. Кроме того, под арест может попасть и комплекс элитных апартаментов «Nautilus» в Гурзуфе.

Ранее вице-спикер Государственной думы РФ Сергей Неверов не исключил причастность Коломойского к падению малайзийского Boeing 777 в Донбассе: бизнесмен имеет влияние на диспетчерские службы Украины и мог отдавать прямые указания работникам.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.