Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

«США вскипятили полмира». Степашин потребовал от Обамы вернуть Нобелевку

МОСКВА, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Президент США Барак Обама должен вернуть Нобелевскую премию мира, полученную им в 2009 году. Об этом в своем письме главе Белого дома заявил Сергей Степашин.

МОСКВА, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Президент США Барак Обама должен вернуть Нобелевскую премию мира, полученную им в 2009 году. Об этом в своем письме главе Белого дома заявил Сергей Степашин.

Американский лидер является настоящим «ястребом» и претендует на славу отца новой «холодной войны», приводит РБК мнение Сергея Степашина.

Экс-глава Счетной палаты пишет Обаме: «Вы не достигли ни одной из декларируемых Вами целей и не утвердили никаких демократических преобразований и свобод. Под лозунгом защиты своих национальных интересов США вскипятили полмира – и сегодня это называется управляемым хаосом».

Степашин также обвинил президента США в поддержке исламистов и попытке насильственного свержения президента Сирии Башара Асада.

Напомним, Барак Обама стал лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год с формулировкой «за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами».

Справка «ФедералПресс»:

Сергей Степашин – российский государственный и политический деятель, в разное время занимал посты председателя правительства РФ, директора ФСБ России, председателя Счетной палаты, министра юстиции, министра внутренних дел.

С 2007 года – председатель Императорского Православного Палестинского Общества. С 2014 года – председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.