Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Выходец с НПО автоматики стал ключевым министром в правительстве Куйвашева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев одобрил кандидатуру Андрея Мисюры на пост министра промышленности и науки Свердловской области. Как сообщает департамент информационно политики губернатора, соответствующий указ будет подписан в ближайшее время.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, РИА ФедералПресс.Урал. Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев одобрил кандидатуру Андрея Мисюры на пост министра промышленности и науки Свердловской области. Как сообщает департамент информационно политики губернатора, соответствующий указ будет подписан в ближайшее время.

«Мы тщательно подбирали кандидатуру на эту должность, – отметил Куйвашев на встрече с Андреем Мисюрой. – Вы должны максимально использовать все возможности существующих сегодня институтов развития, чтобы наши предприятия могли входить в программы господдержки. Кроме того, нужно сконцентрировать усилия вокруг вопросов импортозамещения. Надеюсь, что вы быстро войдете в курс дела, поскольку по роду своей деятельности уже занимались формированием промышленной политики».

«Сегодня губернатор поставил передо мной ряд задач: работа над программой импортозамещения, участие промышленности в возрождении Уральской инженерной школы, развитие промышленности и технопарка «Университетский» в рамках работы с институтами развития и федеральными органами власти, – отметил после встречи Мисюра. – Эта деятельность мне знакома, с 2010 года я – заместитель председателя Совета главных конструкторов Свердловской области. В качестве первых шагов считаю необходимым восстановить диалог между промышленниками и органами госвласти».

На ленте официальной страничке департамента информполитики уже появились первые мнения чиновников о новом назначении. «Он имеет огромный опыт инновационнй деятельности, – это то, чего не хватает для развития промышленности», – поделился мыслями депутат ГД РФ Александр Петров. «Андрей Васильевич – из реального сектора экономики. Для нас – это принципиальный момент», – в свою очередь отметил первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов.

Справка «ФедералПресс.Урал»:

Андрей Мисюра – выпускник радиотехнического факультета УГТУ-УПИ. Закончил аспирантуру, а также Европейскую школу бизнеса и технологий в Германии. С 2003 года работает в ФГУП «НПО автоматики имени академика Семихатова», где начал свой трудовой путь техником первой категории и вырос до должности первого заместителя генерального директора по науке.

С 2008 года является членом Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Андрей Мисюра имеет опыт взаимодействия с российскими и зарубежными предприятиями при создании инновационных и высокотехнологических проектов. Также он координирует деятельность малых и средних предприятий технологического парка «Приборостроение», при его активном участии ведется разработка проекта комплексной программы «Уральская инженерная школа», также он принимает участие в реализации проекта по строительству технопарка «Университетский».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.