Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Хамитов: замедление производства будет, но не фатальное

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов прокомментировал развитие российской промышленности в условиях санкций.

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов  прокомментировал развитие российской промышленности в условиях санкций.

Как сообщает пресс-служба правительства Башкирии, в четверг, 18 сентября, Хамитов принял участие заседании Госсовета РФ,  которое провел Владимир Путин.

Глава государства заявил о необходимости в ближайшие полтора-два года повысить конкурентоспособность реального сектора экономики. Для этого, по его словам, придется совершить «настоящий рывок».

Комментируя слова президента, Рустэм Хамитов отметил, что для импортозамещения необходимо время, так как большинство крупных предприятий республики работает на зарубежном сырье: «Мы понимаем, как выходить из этой ситуации, хотя она не очень простая. Об этом надо прямо говорить. И по ряду предприятий, наверное, будем иметь замедление объемов производства. Этого бы не хотелось. Оно не будет фатальным, сверхкритическим, но такого рода действия, скорее всего, будут», – заявил Хамитов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», новые санкции Евросоюза затрагивают широкий круг компаний, относящихся к российскому военно-промышленному комплексу, а также финансовому и энергетическому секторам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.