Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Владимиров поручил рассматривать каждый случай необоснованного подорожания продуктов

СТАВРОПОЛЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. На еженедельном рабочем совещании в правительстве Ставрополья было обсуждено состояние продовольственного рынка региона и баланс цен на продукты питания. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ», врио губернатора Владимир Владимиров обратил внимание на отдельные факты необоснованного повышения стоимости продуктов питания в торговых сетях.

СТАВРОПОЛЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. На еженедельном рабочем совещании в правительстве Ставрополья было обсуждено состояние продовольственного рынка региона и баланс цен на продукты питания. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ», врио губернатора Владимир Владимиров обратил внимание на отдельные факты необоснованного повышения стоимости продуктов питания в торговых сетях.

В ряде случаев необоснованное повышение цен носит завуалированный характер: цены на основную категорию продукции остаются неизменными, однако на так называемые сопутствующие товары они значительно повышаются. В качестве примера были приведены ценовые манипуляции с субпродуктами и полуфабрикатами из курицы, которые подорожали, несмотря на стабильность ценников на куриное мясо.

Глава Ставрополья поручил краевому штабу по контролю цен на продовольствие провести проверки по каждому такому случаю с участием представителей прокуратуры и контролирующих органов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.