Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Москва и Минск обсуждают введение аналога шенгенской визы

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Россия и Белоруссия рассматривают возможность введения единой въездной визы для иностранных граждан, сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел РФ.

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Россия и Белоруссия рассматривают возможность введения единой въездной визы для иностранных граждан, сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел РФ.

«Данный вопрос действительно обсуждается, ‒ говорится в официальном комментарии МИДа. ‒ Формулировки будущего соглашения должны быть отточены настолько, чтобы его реализация не создавала проблем добропорядочным путешественникам. Кроме того, потребуется оценка тех затрат, которые неизбежно повлечет за собой формирование единого визового пространства».

В Москве считают, что введение единой визы будет логичным шагом в рамках Союзного государства. Ранее государственный секретарь СГ Григорий Рапота отметил, что на данный момент у России и Белоруссии, несмотря на высокую степень интеграции, различные визовые политики, что создает неудобства бизнесу и туристам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.